Benjamín A - 2008/2009
Categoría: Grupo X
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Echedey Ruano Moreno
Delegado: Gregorio Santana
Plantilla:
Raúl López Ravelo - Raúl
Ángel Vega Álvarez - Ángel
Altihay Acosta Arencibia - Altihay
Eleazar Morales Cruz - Eleazar
Alejandro Artiles Romero - Alejandro
Yared Santana Déniz - Yared
Néstor Adolfo Marrero Alvarado - Néstor
Alberto Martín Monroy Bjorn - Alberto
Alexandro Martín López - Alex
Aitor Martín López - Aitor
Diego Rodríguez Morales - Diego
Juan Aitor Sánchez González - Aitor
Jaime Naranjo Acosta - Jaime
Edgar Cáceres Nieves - Edgar

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella 5-2 Tablero A 04/10/2008 - 09:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  Maspalomas A 6-2 Estrella 11/10/2008 - 09:00 - Maspalomas 4 - F7
Jornada 3:  Descansa  18/10/2008 -  - 
Jornada 4:  Santiago de Tunte 2-2 Estrella 25/10/2008 - 17:00 - Las Lagunas
Jornada 5:  Estrella 5-6 Mogán 08/11/2008 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 6:  Santa Lucía 3-7 Estrella 15/11/2008 - 09:00 - Santa Lucía
Jornada 7:  Estrella 3-9 San Pedro Mártir 22/11/2008 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 8:  Castillo C.F. 8-5 Estrella C.F. 30/11/2008 - 12:30 - El Castillo
Jornada 9:  Cerruda 4-3 Estrella C.F. 13/12/2008 - 10:00 - Anexo Vecindario
Jornada 10:  Estrella C.F. 6-4 San Fernando 20/12/2008 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 11:  Veneguera 2-7 Estrella C.F. 27/12/2008 - 09:00 - Veneguera
Jornada 12:  Estrella C.F. 6-7 Balos 03/01/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 13:  C.D. Arguineguin 3-0 Estrella C.F 10/01/2009 - 10:30 - Arguineguin
Jornada 14:  Estrella C.F. 5-3 Vecindario 17/01/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 15:  Casa Pastores 3-4 Estrella C.F. 24/01/2009 - 9:00 - La Madera - F7
Jornada 16:  Tablero 5-1 Estrella C.F. 31/01/2009 - 9:00 - E. Valeron
Jornada 17:  Estrella C.F. 1-9 Maspalomas 07/02/2009 - 9:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 18:  Descansa el Estrella  14/02/2009 -  - 
Jornada 19:  Estrella C.F. 6-5 Santiago De Tunte 21/02/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 20:  Mogán C.F. 5-2 Estrella C.F. 28/02/2009 - 09:30 - Mogan
Jornada 21:  Estrella C.F 8-2 Santa Lucía 14/03/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 22:  San Pedro Mártir 9-1 Estrella C.F 21/03/2009 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 23:  Estrella C.F 6-4 Castillo C.F. 28/03/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 24:  Estrella C.F. 5-6 Cerruda 04/04/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 25:  San Fernando 6-4 Estrella C.F. 18/04/2009 - 12:00 - Maspalomas 4 - F7
Jornada 26:  Estrella C.F. 4-2 Veneguera 06/05/2009 - 18:00 - Las Palmitas - F7
Jornada 27:  Balos 3-5 Estrella C.F 09/05/2009 - 12:00 - La Madera - F7
Jornada 28:  Estrella C.F 3-1 Arguineguin C.D. 16/05/2009 - 09:30 - Las Palmitas - F7
Jornada 29:  Vecindario 4-7 Estrella C.F 23/05/2009 - 17:30 - Anexo Vecindario
Jornada 30:  Estrella C.F 2-5 Casa Pastores 06/06/2009 - 09:00 - Las Palmitas - F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.