Alevín B - 2008/2009
Categoría: Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Eneko Basurto Larrañaga
Delegado: Rafael Araña González

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella C.F. 1-12 Doramas A 04/10/2008 - 13:00 - Las Palmitas
Jornada 2:  Maspalomas 11-1 Estrella C.F. 11/10/2008 - 12:00 - Maspalomas 4 - F7
Jornada 3:  Estrella C.F. 2-2 San Pedro Mártir 18/10/2008 - 11:00 - Las Palmitas
Jornada 4:  Vecindario 16-1 Estrella C.F. 25/10/2008 - 10:00 - Anexo Vecindario
Jornada 5:  Estrella C.F. 12-2 C.D. Alma's 08/11/2008 - 11:00 - Las Palmitas
Jornada 6:  Santa Águeda 10-0 Estrella C.F. 15/11/2008 - 10:30 - Arguineguin
Jornada 7:  Estrella C.F. 4-5 Guayadeque C.F 22/11/2008 - 11:00 - Las Palmitas - F7
Jornada 8:  Ingenio C.D. 10-0 Estrella C.F. 29/11/2008 - 9:30 - C.Herrera
Jornada 9:  Jovero Las Rosas 7-4 Estrella C.F. 13/12/2008 - 9:00 - Las Rosas
Jornada 10:  Estrella C.F. 2-9 Mogan 20/12/2008 - 11:00 - Las Palmitas - F7
Jornada 11:  Tablero 0-19 Estrella C.F. 27/12/2008 - 9:00 - E. Valeron
Jornada 12:  Estrella C.F. 0-19 Arinaga 03/01/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 13:  Aguimes 14-1 Estrella C.F 10/01/2009 - 10:30 - Las Crucitas
Jornada 14:  Estrella C.F. 1-7 Union Carizal C.F. 17/01/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 15:  Casa Pastores 9-3 Estrella C.F. 24/01/2009 - 10:30 - La Madera-F7
Jornada 16:  Doramas 5-0 Estrella 31/01/2009 - 11:30 - C. Arinaga-F7
Jornada 17:  Estrella C.F. 3-9 Maspalomas 07/02/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 18:  San Pedro Martir 5-1 Estrella 14/02/2009 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 19:  Estrella 3-12 Vecindario 21/02/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 20:  Alma`s, C.D. 5-7 Estrella 28/02/2009 - 17:00 - Maspalomas 4-F7
Jornada 21:  Estrella 2-5 Santa Agueda C.D. 14/03/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 22:  Guayadeque C.F 8-0 Estrella 21/03/2009 - 9:00 - E.M. Capellania
Jornada 23:  Estrella 3-13 Ingenio C.D. 28/03/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 24:  Estrella 10-4 Jovero Las Rosas C.F. 04/04/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 25:  Mogan 6-3 Estrella 18/04/2009 - 11:00 - Mogan
Jornada 26:  Estrella 8-5 Tablero 02/05/2009 - 11:00 - Las Palmitas
Jornada 27:  Arinaga 6-1 Estrella 09/05/2009 - 9:30 - MCPAL De Arinaga
Jornada 28:  Estrella 1-4 Aguimes 16/05/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 29:  Union Carizal 5-1 Estrella C.F 23/05/2009 - 9:00 - E.M Capellania
Jornada 30:  Estrella C.F 3-4 Casa Pastores 30/05/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 31:  Jov. Las Rosas Estrella C.F. 01/05/2010 - 10:00 - Las Rosas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.