Alevín A - 2008/2009
Categoría: Grupo X
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Ayose del Pino Alvarado
Delegado: Aridane
Entrenador de Porteros: David Hidalgo
: Amado Santana
Plantilla:
Daniel Hidalgo Falcón - Dani
David Sánchez Falcón - David
Juán Bordon Arbelo - Juán
David Castro Guedes - David
Manuel Naranjo Acosta - Manu
Iván Robaina Herrera - Iván
Cintia Mederos Gonzáles - Cintia
Jair Rodríguez Quinté - Jair
Nestor García Yánez - Nestor
José María Pérez Marrero - Jose Mª
Amissaday Reyes Vega - Sady
Carlos Martel Alvarado - Carlos
Juán Manuel Gonzáles Marcos - Juanma
Matías Arbelo de la Cruz - Mati
Juán Manuel Santana Ortega - Juanma

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Tablero A 1-2 Estrella C.F. 04/10/2008 - 12:00 - E. Valerón
Jornada 2:  Estrella C.F. 5-4 Veneguera 11/10/2008 - 13:00 - Las Palmitas
Jornada 3:  San Fernando 4-2 Estrella C.F. 18/10/2008 - 10:30 - Maspalomas 4 - F7
Jornada 4:  descansa Estrella C.F. 25/10/2008 - 11:00 - Las Palmitas
Jornada 5:  Cerruda 4-2 Estrella C.F. 08/11/2008 - 16:00 - Anexo Vecindario
Jornada 6:  Estrella C.F. 1-5 San Pedro Martir 15/11/2008 - 11:00 - Las Palmitas - F7
Jornada 7:  Santa Lucía 3-2 Estrella C.F. 22/11/2008 - 10:00 - Santa Lucía
Jornada 8:  Estrella C.F. 2-5 Vecindario 29/11/2008 - 11:00 - Las Palmitas- F7
Jornada 9:  Estrella C.F 5-4 Mogan 13/12/2008 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 10:  Maspalomas 7-3 Estrella C.F. 20/12/2008 - 10:30 - Maspalomas 4-F7
Jornada 11:  Estrella C.F. 14-2 Santiago de Tunte 27/12/2008 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 12:  Balos 3-2 Estrella C.F. 03/01/2009 - 10:30 - Balos
Jornada 13:  Estrella 3-6 Arguineguin C.D. 10/01/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 14:  Castillo C.F. 3-0 Estrella 17/01/2009 - 9:00 - El Castillo
Jornada 15:  Estrella 5-3 Casa Pastores 24/01/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 16:  Estrella 4-3 Tablero 31/01/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 17:  Veneguera C.F. 4-4 Estrella 07/02/2009 - 11:00 - Veneguera
Jornada 18:  Estrella 2-3 San Fernando U.D. 14/02/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 19:  descansa Estrella C.F. 21/02/2009 -  - 
Jornada 20:  Estrella C.F. 6-5 Cerruda 28/02/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 21:  San Pedro Mártir 5-3 Estrella C.F. 14/03/2009 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 22:  Estrella C.F. 6-2 Santa Lucia C.F. 21/03/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 23:  Vecindario 15-0 Estrella C.F. 28/03/2009 - 10:00 - Anexo Vecindario
Jornada 24:  Mogan 3-2 Estrella C.F. 04/04/2009 - 11:00 - Mogan
Jornada 25:  Estrella C.F. 1-6 Maspalomas 18/04/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 26:  Santiago de Tunte 2-3 Estrella C.F. 02/05/2009 - 10:30 - Las Lagunas
Jornada 27:  Estrella C.F. 4-2 Balos 09/05/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 28:  Arguineguin C.D. 7-1 Estrella C.F. 16/05/2009 - 10:30 - Arguineguin
Jornada 29:  Estrella C.F. 3-2 Castillo C.F. 23/05/2009 - 11:00 - Las Palmitas-F7
Jornada 30:  Casa Pastores 6-4 Estrella C.F. 30/05/2009 - 9:00 - La Madera-F7
Jornada 31:  Vecindario A Estrella C.F. 20/02/2010 - 09:00 - Anexo Vecindario
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.