Benjamín A - 2013/2014
Categoría: Primera - Grupo X
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Armando Mahugo Santana
Delegado: Miguel Ángel Mendoza

Calendario y resultados:

Jornada 1:  C.D. Doramas A Estrella C.F. A 05/10/2013 - 10:00 - Cruce Arinaga F8
Jornada 2:  Estrella C.F. A C.F. Agüimes A 12/10/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 3:  C.D. Maspalomas B Estrella C.F. A 19/10/2013 - 9:00 - Maspalomas 4
Jornada 4:  Estrella C.F. A C.D. Vecinklubf 26/10/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 5:  C.D. Ingenio A Estrella C.F. A 02/11/2013 - 9:00 - Cándido Herrera
Jornada 6:  Estrella C.F. A C.D. Achamán 09/11/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 7:  C.F. Majoreras G. B Estrella C.F. A 16/11/2013 - 9:00 - La Capellanía
Jornada 8:  Estrella C.F. A C.D. San Pedro M. A 23/11/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 9:  C.D. Arg. Santa Águeda Estrella C.F. A 30/11/2013 - 9:00 - Arguineguín
Jornada 10:  Estrella C.F. A U.D. Balos B 14/12/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 11:  Estrella C.F. A C.D. Cerruda B 21/12/2013 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 12:  C.D. Ojos de Garza Estrella C.F. A 11/01/2014 - 10:00 - Ojos de Garza
Jornada 13:  Estrella C.F. A C.D. Arinaga B 18/01/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 14:  U.D. San Fernando B Estrella C.F. A 25/01/2014 - 10:30 - Maspalomas 4
Jornada 15:  Estrella C.F. A C.D. Tablero B 01/02/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 16:  Estrella C.F. A C.D. Doramas A 08/02/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 17:  C.F. Agüimes A Estrella C.F. A 12/03/2014 - 17:00 - Las Crucitas
Jornada 18:  Estrella C.F. A C.D. Maspalomas B 22/02/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 19:  C.D. Vecinklubf Estrella C.F. A 01/03/2014 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 20:  Estrella C.F. A C.D. Ingenio A 08/03/2014 - 10:30 - RETIRADO
Jornada 21:  C.D. Achamán Estrella C.F. A 15/03/2014 - 10:30 - La Madera F8
Jornada 22:  Estrella C.F. A 3-3 C.F. Majoreras G. B 22/03/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 23:  C.D. San Pedro M. A Estrella C.F. A 05/04/2014 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 24:  Estrella C.F. A C.D. Arg. Santa Águeda 12/04/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 25:  U.D. Balos B Estrella C.F. A 26/04/2014 - 9:00 - Balos
Jornada 26:  C.D. Cerruda B Estrella C.F. A 03/05/2014 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 27:  Estrella C.F. A C.D. Ojos de Garza 10/05/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 28:  C.D. Arinaga B Estrella C.F. A 17/05/2014 - 10:00 - Arinaga
Jornada 29:  Estrella C.F. A U.D. San Fernando B 24/05/2014 - 10:30 - Las Palmitas F8
Jornada 30:  C.D. Tablero B Estrella C.F. A 07/06/2014 - 9:00 - Eleuterio Valerón
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.