Infantil B - 2013/2014
Categoría: Primera - Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Jesús Méndez Méndez
Delegado: Jesús David Méndez

Calendario y resultados:

Jornada 1:  C.D. Arinaga Estrella C.F. B 28/09/2013 - 11:30 - Arinaga
Jornada 2:  Estrella C.F. B C.D. Arg. Santa Águeda 05/10/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 3:  C.F. Casa Pastores B Estrella C.F. B 12/10/2013 - 9:00 - La Madera
Jornada 4:  Estrella C.F. B C.D. Cerruda B 19/10/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 5:  C.F. Polígono Arinaga Estrella C.F. B 26/10/2013 - 10:30 - Polígono Arinaga
Jornada 6:  Estrella C.F. B C.D. Vecinklubf A 02/11/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 7:  C.D. Alma's Estrella C.F. B 09/11/2013 - 9:00 - Maspalomas 3
Jornada 8:  Estrella C.F. B C.D. Tablero B 16/11/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  C.D. San Pedro M. B Estrella C.F. B 23/11/2013 - 10:30 - El Doctoral
Jornada 10:  Estrella C.F. B U.D. San Fernando B 30/11/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  C.D. Ingenio Estrella C.F. B 14/12/2013 - 10:30 - Cándido Herrera
Jornada 12:  Descansa Estrella C.F. B  21/12/2013 -  - 
Jornada 13:  Estrella C.F. B C.D. Doramas A 28/12/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 14:  U.D. Balos B Estrella C.F. B 11/01/2014 - 18:00 - Balos
Jornada 15:  Estrella C.F. B C.F. Agüimes 18/01/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 16:  Estrella C.F. B C.D. Arinaga 25/01/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  C.D. Arg. Santa Águeda Estrella C.F. B 01/02/2014 - 10:30 - Arguineguín
Jornada 18:  Estrella C.F. B C.F. Casa Pastores B 08/02/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 19:  C.D. Cerruda B Estrella C.F. B 15/02/2014 - 16:00 - Vecindario
Jornada 20:  Estrella C.F. B C.F. Polígono Arinaga 22/02/2014 - 10:30 - retirado
Jornada 21:  C.D. Vecinklubf A Estrella C.F. B 01/03/2014 - 12:30 - Anexo Vecindario
Jornada 22:  Estrella C.F. B C.D. Alma's 08/03/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 23:  C.D. Tablero B Estrella C.F. B 15/03/2014 - 10:30 - Eleuterio Valerón
Jornada 24:  Estrella C.F. B C.D. San Pedro M. B 22/03/2014 - 10:30 - RETIRADO
Jornada 25:  U.D. San Fernando B Estrella C.F. B 05/04/2014 - 10:30 - Maspalomas 3
Jornada 26:  Estrella C.F. B C.D. Ingenio 12/04/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  Descansa Estrella C.F. B  26/04/2014 -  - 
Jornada 28:  C.D. Doramas A 1-0 Estrella C.F. B 03/05/2014 - 10:00 - Cruce de Arinaga
Jornada 29:  Estrella C.F. B U.D. Balos B 10/05/2014 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 30:  C.F. Agüimes Estrella C.F. B 24/05/2014 - 10:30 - Las Crucitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.