Juvenil A - 2013/2014
Categoría: División de Honor - Grupo VI
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Tino Deniz
Delegado: Pedro Monroy Almeida
Preparador Físico: Enrique Muñoz Vidal
Fisioterapeuta: Ivan Quintana Segura

Calendario y resultados:

Jornada 1:  C.D. Mensajero 2-1 Estrella C.F. 08/09/2013 - 12:00 - Silvestre Carrillo
Jornada 2:  Estrella C.F. 0-4 C.D. Tenerife 15/09/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 3:  Acodetti C.F. 1-0 Estrella C.F. 21/09/2013 - 16:00 - Alfonso Silva
Jornada 4:  Estrella C.F. C.D. Tahiche 29/09/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 5:  A.D. Huracán Estrella C.F. 05/10/2013 - 16:00 - Pepe Gonçalvez
Jornada 6:  Estrella C.F. Arucas C.F. 13/10/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 7:  C.D. Puerto Cruz 1-1 Estrella C.F. 19/10/2013 - 12:30 - El Peñón
Jornada 8:  Estrella C.F. 3-1 S.D. Tenisca 27/10/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 9:  A.D. Laguna 1-2 Estrella C.F. 02/11/2013 - 12:30 - Anexo Francisco Peraza
Jornada 10:  Estrella C.F. 1-0 C.D. Ofra 10/11/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  U.D. Las Palmas Estrella C.F. 17/11/2013 - 11:00 - Anexo E. Gran Canaria
Jornada 12:  Estrella C.F. Unión Viera C.F. 24/11/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 13:  U.D. Telde Estrella C.F. 29/11/2013 - 21:00 - Pablo Hernández
Jornada 14:  U.D. Vecindario Estrella C.F. 07/12/2013 - 12:30 - Vecindario
Jornada 15:  Estrella C.F. C.D. Sobradillo 15/12/2013 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 16:  Estrella C.F. C.D. Mensajero 21/12/2013 - 16:00 - Las Palmitas
Jornada 17:  C.D. Tenerife Estrella C.F. 04/01/2014 - 12:00 - C. Dep. Geneto 2
Jornada 18:  Estrella C.F. Acodetti C.F. 11/01/2014 - 16:00 - Las Palmitas
Jornada 19:  C.D. Tahiche Estrella C.F. 19/01/2014 - 12:00 - Tahiche
Jornada 20:  Estrella C.F. A.D. Huracán 26/01/2014 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 21:  Arucas C.F. Estrella C.F. 02/02/2014 - 12:00 - Tonono I
Jornada 22:  Estrella C.F. C.D. Puerto Cruz 08/02/2014 - 16:00 - Las Palmitas
Jornada 23:  Estrella C.F. A.D. Laguna 22/02/2014 - 16:00 - Las Palmitas
Jornada 24:  S.D. Tenisca Estrella C.F. 16/02/2014 - 12:00 - Virgen de las Nieves
Jornada 25:  C.D. Ofra 1-1 Estrella C.F. 09/03/2014 - 12:00 - Ofra
Jornada 26:  Estrella C.F. U.D. Las Palmas 14/03/2014 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 27:  Unión Viera C.F. 0-1 Estrella C.F. 21/03/2014 - 21:00 - Pepe Gonçalvez
Jornada 28:  Estrella C.F. 2-0 U.D. Telde 30/03/2014 - 12:00 - Las Palmitas
Jornada 29:  Estrella C.F. 2-0 U.D. Vecindario 05/04/2014 - 13:00 - Las Palmitas
Jornada 30:  C.D. Sobradillo Estrella C.F. 13/04/2014 - 12:00 - El Sobradillo
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.