Infantil B - 2012/2013
Categoría: Grupo VIII
Patrocinadores: BAR CAFETERIA LOPEZ'S
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Alejandro
Plantilla:
Oscar Ascanio Alemán - Oscar
Ulises Alan Arias Acosta - Ulises
Eloy Diaz Gonzalez - Eloy
Marcos Perez Quintana - Marcos
Alejandro Artiles Romero - Alejandro
Mahey Luis Herrera Hernadez - Mahey
Alberto Ojeda Alvarez - Alberto
Juan Luis Vera Castro - Juan Luis
Daniel Santana Alvarado - Dani
Jorge Guillén Santana - Jorge
Antonio Misael Vega Peña - Antonio
Altihay Acosta Arencibia - Altihay
Domingo Jose Martel Perdomo - Domingo
Moises Sanchez Medina - Moises
Juan Fco Guedes Vega - Juanfra
Jose Juan Del Pino Caballero - Jose
Alvaro Peña Hernandez - Alvaro
Jose Juan Franco Perdomo - Jose Juan
Houssam El bakkouri Lakhlifi - Houssam
Raul Santana Guedes - Raul

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF B 2-2 CD Ingenio 06/10/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  UD Telde C 3-2 Estrella CF B 13/10/2012 - 14:00 - Pablo Hernández
Jornada 3:  Estrella CF B 1-0 UD Los Vélez 20/10/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 4:  CD Cerruda 7-1 Estrella CF B 27/10/2012 - 16:00 - Anexo Vecindario
Jornada 5:  Estrella CF B 3-1 UD Balos B 03/11/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 6:  San Pedro Mártir Estrella CF B 10/11/2012 - 10:30 - El Doctoral
Jornada 7:  Descansa Estrella CF  17/11/2012 -  - 
Jornada 8:  Estrella CF B 11-0 Jovero Las Rosas 24/11/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  CD Alma's 7-1 Estrella CF B 01/12/2012 - 09:00 - Maspalomas 1
Jornada 10:  Estrella CF B 1-1 CD Doramas B 08/12/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  UD Vecindario B 7- Estrella CF B 15/12/2012 - 10:30 - Vecindario
Jornada 12:  Estrella CF B Majoreras Guayad. A 22/12/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  Polígono Arinaga 3-1 Estrella CF B 29/12/2012 - 10:30 - Polígono Arinaga
Jornada 14:  Estrella CF B 0-5 CF Agüimes 12/01/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 15:  CD Arinaga Estrella CF B 19/01/2013 - 11:30 - Arinaga
Jornada 16:  Estrella CF B 3-2 Arg. Santa Águeda 26/01/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  Casa Pastores B Estrella CF B 02/02/2013 - 10:30 - La Madera
Jornada 18:  CD Ingenio 12-2 Estrella CF B 09/02/2013 - 11:00 - Cándido Herrera
Jornada 19:  Estrella CF B 1-3 UD Telde C 16/02/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 20:  UD Los Vélez 4-3 Estrella CF B 23/02/2013 - 11:00 - Los Vélez
Jornada 21:  Estrella CF B 0-5 CD Cerruda 02/03/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 22:  UD Balos B Estrella CF B 09/03/2013 - 18:00 - Balos
Jornada 23:  Estrella CF B 2-4 San Pedro Mártir 16/03/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 24:  Descansa Estrella CF  23/03/2013 -  - 
Jornada 25:  Jovero Las Rosas Estrella CF B 06/04/2013 - 17:00 - Las Rosas
Jornada 26:  Estrella CF B 0-5 CD Alma's 13/04/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  CD Doramas B 4-2 Estrella CF B 20/04/2013 - 10:00 - Cruce de Arinaga
Jornada 28:  Estrella CF B 0-8 UD Vecindario B 04/05/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  Majoreras Guayad. A 6-0 Estrella CF B 11/05/2013 - 10:30 - La Capellanía
Jornada 30:  Estrella CF B Polígono Arinaga 18/05/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 31:  CF Agüimes 6-0 Estrella CF B 25/05/2013 - 10:30 - Las Crucitas
Jornada 32:  Estrella CF B CD Arinaga 30/05/2013 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 33:  Arg. Santa Águeda Estrella CF B 01/06/2013 - 10:30 - Arguineguín
Jornada 34:  Estrella CF B 0-5 Casa Pastores B 08/06/2013 - 10:30 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.