Cadete - 2012/2013
Categoría: Primera - Grupo VI
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Rayd Romero Acosta
Delegado: Jose Vicente Macia Sanchez
Miguel Angel Garcia Rodriguez - Miguel
Aarón Vera Santana - Vera
Alvaro Magno Gonzalez Ortega - Chino
Juan Bordon Arbelo - Juan
David Castro Guedes - David
Matias Arbelo De la Cruz - Matias
Franco Maximiliano Rizza Videla - Franco
Juan Manuel Santana Ortega - Juanma Santana
Breixo Sanchez Aleman - Breixo
Juan Manuel Gonzalez Marcos - Juanma Glez
Manuel Miguel Garcia Aleman - Manolo
Jair Rodriguez Quinte - Jair
Aythami Ramirez Garcia - Aythami
Jose Antonio Sanchez Nuñez - Jose
Carlos Alvarez del Rosario - Carlos
Francisco Aleman Bolaños - Fran
Christian Hernandez Guedes - Christian
Jose María Perez Marrero - Chema

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 2-3 CF Mogán 29/09/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  San Pedro M. B 1-6 Estrella CF 06/10/2012 - 12:30 - El Doctoral
Jornada 3:  Descansa Estrella CF  13/10/2012 -  - 
Jornada 4:  UD San Fernando 1-3 Estrella CF 20/10/2012 - 12:00 - Maspalomas 1
Jornada 5:  Estrella CF 4-4 CF Casa Pastores 27/10/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 6:  CD Maspalomas 1-2 Estrella CF 03/11/2012 - 10:30 - Maspalomas 1
Jornada 7:  Estrella CF 1-2 UD Vecindario B 10/11/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 8:  UD Tirajana 1-1 Estrella CF 17/11/2012 - 11:00 - Santa Lucía
Jornada 9:  Estrella CF 12-1 CD Tablero 24/11/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 10:  Jovero Las Rosas 0-5 Estrella CF 01/12/2012 - 11:30 - Las Rosas
Jornada 11:  UD Balos 2-3 Estrella CF 08/12/2012 - 20:00 - Balos
Jornada 12:  Estrella CF 0-3 CD Cerruda A 15/12/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  Castillo CF Estrella CF 22/12/2012 - 11:30 - El Castillo
Jornada 14:  Estrella CF 12-3 CD Abrisajac 29/12/2012 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 15:  CF Agüimes 2-5 Estrella CF 12/01/2013 - 12:00 - Las Crucitas
Jornada 16:  Estrella CF 1-2 CD Arguineguín 19/01/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  CD Arinaga 3-0 Estrella CF 26/01/2013 - 11:30 - Arinaga
Jornada 18:  CF Mogán 2-0 Estrella CF 02/02/2013 - 17:30 - Mogán
Jornada 19:  Estrella CF 7-0 San Pedro M. B 09/02/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 20:  Descansa Estrella CF  16/02/2013 -  - 
Jornada 21:  Estrella CF 4-2 UD San Fernando 23/02/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 22:  CF Casa Pastores 1-1 Estrella CF 02/03/2013 - 12:00 - La Madera
Jornada 23:  Estrella CF 1-3 CD Maspalomas 09/03/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 24:  UD Vecindario B 0-1 Estrella CF 16/03/2013 - 16:00 - Vecindario
Jornada 25:  Estrella CF 0-2 UD Tirajana 23/03/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 26:  CD Tablero 1-4 Estrella CF 06/04/2013 - 11:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 27:  Estrella CF 8-0 Jovero Las Rosas 11/04/2013 - 18:00 - Las Palmitas
Jornada 28:  Estrella CF 0-1 UD Balos 20/04/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  CD Cerruda A 2-8 Estrella CF 04/05/2013 - 12:30 - Anexo Vecindario
Jornada 30:  Estrella CF Castillo CF 11/05/2013 - 12:30 - EQUIPO RETIRADO
Jornada 31:  CD Abrisajac 3-9 Estrella CF 18/05/2013 - 10:30 - Maspalomas 1
Jornada 32:  Estrella CF 2-3 CF Agüimes 25/05/2013 - 12:30 - Las Palmitas
Jornada 33:  CD Arguineguín 3-1 Estrella CF 01/06/2013 - 12:00 - Arguineguín
Jornada 34:  Estrella CF 1-1 CD Arinaga 08/06/2013 - 12:00 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.