Juvenil B - 2012/2013
Categoría: Segunda - Grupo III
Patrocinadores: CONSTRUCCIONES INGENIO
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Echedey Ruano Moreno
Entrenador: Ayose del Pino Alvarado
2º Entrenador: Nacho Évora Martel
2º Entrenador: Juan José López
Utillero: Rafael Araña
Delegado: Sergio Gómez
Plantilla:
Ramón Cubas Alonso - Ramón
Jose Antonio López Herrera - Jose Antonio
Miguel Angel Medina Cardona - Miguel
Emilio José Santana Perdomo - Emilio
Néstor Santana Santana - Néstor
Oscar Santana Ortega - Oscar
Adrián Rodriguez Mejias - Adrián
Kevin Jose Pérez Castro - Kevin Pérez
Pablo Jesus Ramos - Pablo
Kevin Armando Hernandez Tejera - Kevin Hernandez
Eduardo Alberto De la Cruz Cabrera - Eduardo
Kevin Alemán Martín - Kevin Alemán
Yonay Alvarado Guerra - Yonay
Alejandro Garcia Rivero - Alejandro
Aridane Viera Rodriguez - Aridane
Fernando José Alemán Valido - Fernando
Kevin Rodriguez Rodriguez - Kevin Rodriguez
Juan Jose Castro Vega - Juan José
Alvaro Cruz López - Alvaro
Leopoldo Juan Montesdeoca Reyes - Leo
Jonay Hernandez Ravelo - Churro

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 2-3 CD Arinaga 02/10/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 2:  UD Vecindario C 3-1 Estrella CF 06/10/2012 - 16:00 - Vecindario
Jornada 3:  Estrella CF 2-3 CD Vallinamar B 16/10/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 4:  UD San Fernando 0-1 Estrella CF 23/10/2012 - 20:30 - Maspalomas 1
Jornada 5:  Estrella CF 7-2 CD Abrisajac 30/10/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 6:  UD Nuevas Bases 1-10 Estrella CF 02/11/2012 - 21:00 - El Calero
Jornada 7:  Estrella CF 3-2 CD Calero 13/11/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 8:  Jovero Las Rosas 0-7 Estrella CF 20/11/2012 - 20:30 - Las Rosas
Jornada 9:  Estrella CF 2-1 Las Majoreras G. 27/11/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 10:  CD Yoñé 0-2 Estrella CF 01/12/2012 - 16:00 - Las Remudas
Jornada 11:  Estrella CF 5-3 CD Valdecasas 07/12/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 12:  Estrella CF 0-3 UD Telde C 18/12/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 13:  CD Cerruda A 1-1 Estrella CF 22/12/2012 - 16:00 - Vecindario
Jornada 14:  CD Arinaga 3-1 Estrella CF 28/12/2012 - 20:30 - Arinaga
Jornada 15:  Estrella CF 6-0 UD Vecindario C 10/01/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 16:  CD Vallinamar B 0-1 Estrella CF 19/01/2013 - 15:00 - Jinámar
Jornada 17:  Estrella CF 0-1 UD San Fernando 29/01/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 18:  CD Abrisajac 1-3 Estrella CF 05/02/2013 - 20:30 - Maspalomas 1
Jornada 19:  Estrella CF 3-0 Nuevas Bases // -  - Equipo retirado
Jornada 20:  CD Calero 4-3 Estrella CF 15/02/2013 - 21:00 - El Calero
Jornada 21:  Estrella CF 10-0 Jovero Las Rosas 26/02/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 22:  Las Majoreras G. 0-3 Estrella CF 05/03/2013 - 20:30 - La Capellanía
Jornada 23:  Estrella CF 6-2 CD Yoñé 12/03/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 24:  CD Valdecasas 2-8 Estrella CF 16/03/2013 - 14:00 - Las Huesas
Jornada 25:  UD Telde C 3-2 Estrella CF 24/03/2013 - 09:30 - Pablo Hernández
Jornada 26:  Estrella CF 4-0 CD Cerruda A 06/04/2013 - 19:00 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.