Juvenil A - 2012/2013
Categoría: Preferente
Patrocinadores: Panadería La Tahona de mis niños
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Oscar Mendez
Delegado: Pedro Monroy Almeida
Plantilla:
Roberto Ojeda Santana - Roberto
Giovanni Lopez Oliva - Giovanni
Carlos Jesus Suarez Brito - Carlos
Juan Miguel Santana Ramirez - Juanmi
Cristian Perez Leon - Cristian
Joel Diaz Lorenzo - Joel
Pedro Alemán De la Cruz - Pedro
Anthony Kiun Chang Guartatanga - Anthony
Borja Jesus Carreño Perez - Borja
Cristian Eliezer Vega Conde - Vega
Daniel Omar Aleman Perez - Dani
Manuel Cabrera Moran - Lolo
Pedro Javier Castellano Ramos - Pedro
Francisco D. Moya Hernandez - Moya
Raul Santana - Raul
Juan Francisco Segura Perera - Juanfra
Jose Carlos Artiles Alvarado - Jose Carlos
Rodrigo Gaston Arias Colombi - Rodrigo
Airam Moreno Guedes - Airam
Pablo Alberto Santana Lopez - Pablo

Calendario y resultados:

Jornada 1:  CD Vallinamar A 1-2 Estrella CF 14/09/2012 - 21:00 - Jinámar
Jornada 2:  Estrella CF 1-0 AD Claret 25/09/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 3:  Puertos Las Palmas B 0-0 Estrella CF 02/10/2012 - 20:30 - Junta de Obras
Jornada 4:  Estrella CF 1-0 CD Maspalomas A 09/10/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 5:  Arucas CF A 3-1 Estrella CF 13/10/2012 - 21:00 - Tonono I
Jornada 6:  Estrella CF 1-1 CD Arguineguín 23/10/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 7:  Acodetti B 1-3 Estrella CF 27/10/2012 - 18:00 - La Mayordomí­a 1
Jornada 8:  Estrella CF 6-0 UD Atalaya 06/11/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 9:  UD Balos 1-0 Estrella CF 13/11/2012 - 21:00 - Balos
Jornada 10:  Estrella CF 0-0 CD San Pedro Mártir 20/11/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 11:  UD Las Palmas B 1-1 Estrella CF 23/11/2012 - 21:00 - Anexo EGC
Jornada 12:  Estrella CF 3-1 CD Longueras 04/12/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 13:  Estrella CF 3-0 CD Huracán B 11/12/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 14:  Unión Viera CF B 2-3 Estrella CF 16/12/2012 - 12:00 - Pepe Gonçalvez
Jornada 15:  Estrella CF UD Vecindario B 20/12/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 16:  CD Estrella Roja 1-1 Estrella CF 29/12/2012 - 16:00 - Los Olivos
Jornada 17:  Estrella CF 2-1 UD Telde B 15/01/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 18:  Estrella CF 3-1 CD Vallinamar A 22/01/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 19:  AD Claret 0-0 Estrella CF 26/01/2013 - 18:00 - Antonio Rojas
Jornada 20:  Estrella CF 3-0 Puertos Las Palmas B 05/02/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 21:  CD Maspalomas A 1-4 Estrella CF 09/02/2013 - 17:00 - Maspalomas 1
Jornada 22:  Estrella CF 1-1 Arucas CF A 19/02/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 23:  CD Arguineguí­n 0-1 Estrella CF 26/02/2013 - 21:00 - Arguineguí­n
Jornada 24:  Estrella CF 1-2 Acodetti B 05/03/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 25:  UD Atalaya 1-4 Estrella CF 10/03/2013 - 12:00 - 25 Años de Paz
Jornada 26:  Estrella CF UD Balos 19/03/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 27:  CD San Pedro Mártir 2-0 Estrella CF 26/03/2013 - 21:00 - El Doctoral
Jornada 28:  Estrella CF 0-1 UD Las Palmas B 09/04/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 29:  CD Longueras 4-0 Estrella CF 16/04/2013 - 20:30 - La Heradura
Jornada 30:  CD Huracán B 1-2 Estrella CF 20/04/2013 - 18:00 - Pepe Gonçalvez
Jornada 31:  Estrella CF 3-1 Unión Viera CF B 07/05/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 32:  UD Vecindario B 2-0 Estrella CF 14/05/2013 - 21:00 - Vecindario
Jornada 33:  Estrella CF 2-0 CD Estrella Roja 21/05/2013 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 34:  UD Telde B 1-2 Estrella CF 25/05/2013 - 16:00 - Pablo Hernández
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.