Juvenil A - 2011/2012
Categoría: Preferente
Patrocinadores: La Tahona de mis Niños
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Abraham Hernandez Ramirez
Delegado: Domingo Alvarado Gil
Delegado: Pedro Monroy Almeida
Plantilla:
Roberto Ojeda Santana - Roberto
Luis David Gil Vega - Luis
Adrián Socorro Torres - Socorro
Cristian Pérez León - Cristian
Alfredo Benítez Rodríguez - Alfredo
Francisco Grimón Rodríguez - Fran Grimón
Gerardo Quiroga Acosta - Gerardo
Antonio Ramos Gutierrez - Toni
Álvaro Febles Bonilla - Álvaro
Adrian Guerra Alvarado - Guerra
Borja J. Carreño Pérez - Borja
Juan Melián del Río - Juanito
Giovanni López Oliva - Giovanni
Juan Fco. Perera León - Juanfran
Jonay Hernández Ravelo - Jonay
Guillermo Martín Moreira - Guillermo
Bilal Benali Silva - Bilal

Calendario y resultados:

Jornada 1:  UD Atalaya 2-2 Estrella CF 04/09/2011 - 12:00 - 25 Años de Paz
Jornada 2:  Estrella CF 0-2 Arucas CF A 13/09/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 3:  UD Balos 0-4 Estrella CF 20/09/2011 - 21:00 - Balos
Jornada 4:  Estrella CF 1-0 Barrio Atlántico CF A 27/09/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 5:  Castillo CF 2-1 Estrella CF 04/10/2011 - 20:30 - El Castillo
Jornada 6:  Estrella CF 4-0 AD Huracán B 11/10/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 7:  UD Vecindario B 5-1 Estrella CF 18/10/2011 - 21:00 - Vecindario
Jornada 8:  Estrella CF descansa 25/10/2011 -  - 
Jornada 9:  CEF Puertos LP B 4-2 Estrella CF 28/10/2011 - 20:30 - Junta de Obras
Jornada 10:  Estrella CF 0-3 UD Las Palmas B 08/11/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 11:  descansa -1 Estrella CF 13/11/2011 -  - 
Jornada 12:  Estrella CF 1-1 CD Longueras 22/11/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 13:  CD Estrella Roja 2-3 Estrella CF 25/11/2011 - 21:00 - E. Mpal. Guiniguada
Jornada 14:  Estrella CF 1-2 Acodetti CF A 01/12/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 15:  AD Claret 1-5 Estrella CF 10/12/2011 - 18:00 - Antonio Rojas 1
Jornada 16:  UD Las Huesas 2-1 Estrella CF 20/12/2011 - 20:30 - Las Huesas
Jornada 17:  Estrella CF 3-6 CD Arguineguín 10/01/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 18:  Estrella CF 1-2 UD Atalaya 17/01/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 19:  Arucas CF A 2-1 Estrella CF 22/01/2012 - 12:00 - Tonono 1
Jornada 20:  Estrella CF 0-1 UD Balos 31/01/2002 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 21:  Barrio Atlántico CF A 2-0 Estrella CF 03/02/2012 - 21:00 - Parque Atlántico
Jornada 22:  Estrella CF 1-0 Castillo CF 14/02/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 23:  AD Huracán B 3-1 Estrella CF 22/02/2012 - 21:00 - Pepe Gonçálvez
Jornada 24:  Estrella CF 1-1 UD Vecindario B 28/02/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 25:  descansa Estrella CF 06/03/2012 -  - 
Jornada 26:  Estrella CF 2-2 CEF Puertos LP B 13/03/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 27:  UD Las Palmas B 6-1 Estrella CF 16/03/2012 - 21:00 - Anexo E. Gran Canaria
Jornada 28:  Estrella CF  27/03/2012 -  - 
Jornada 29:  CD Longueras 2-3 Estrella CF 03/04/2012 - 20:30 - La Herradura
Jornada 30:  Estrella CF 2-2 CD Estrella Roja 17/04/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 31:  Acodetti CF A 2-3 Estrella CF 28/04/2012 - 16:00 - Parque Atlántico
Jornada 32:  Estrella CF 1-2 AD Claret 08/05/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 33:  Estrella CF 2- 2 UD Las Huesas 15/05/2012 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 34:  CD Arguineguín 4-2 Estrella CF 29/05/2012 - 21:00 - Arguineguín
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.