Cadete - 2011/2012
Categoría: Primera - Grupo VI
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Fran Ramírez Mayor
Delegado: Domingo Alvarado Gil
Plantilla:
Ramon Cubas Alonso - Ramon
Yonay Alvarado Guerra - Yonay
Kevin Alemán Martin - Kevin Aleman
Kevin Perez Castro - Kevin Perez
Juan Bordon Arbelo - Juanillo
Alvaro Cruz Lopez - Alvaro
Nestor Santana Santana - Nestor
Kevin A. Hernandez Tejera - Kevin A.
Aridane Viera Rodriguez - Aridane
David Ramos Martin - David
Juan M Gonzalez Marcos - Juanma
Carlos S. Martel Alvarado - Carlos
Javier del Barco Rodriguez - Javier
Matias Arbelo de la Cruz - Matias
Juan Jose Castro Vega - Juan Jose
Nestor Garcia Yanez - Nestor
Francisco Santana Garcia - Fran
David Castro Guedes - David Castro
Juan M. Santana Ortega - Juan

Calendario y resultados:

Jornada 1:  CD Arinaga 1-2 Estrella CF 17/09/2011 - 11:30 - Arinaga
Jornada 2:  Estrella CF 1-2 CF Unión Carrizal 24/09/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 3:  CF Casa Pastores 3-1 Estrella CF 01/10/2011 - 12:00 - La Madera
Jornada 4:  Estrella CF 1-1 CD Doramas B 08/10/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 5:  Castillo CF 3-4 Estrella CF 15/10/2011 - 11:30 - El Castillo
Jornada 6:  Estrella CF 2-1 CD Cerruda A 22/10/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 7:  UD Vecindario B 3-2 Estrella CF 29/10/2011 - 12:30 - Vecindario
Jornada 8:  Estrella CF 0-3 UD Tirajana 05/11/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  CD Tablero 1-2 Estrella CF 12/11/2011 - 11:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 10:  Estrella CF 0-0 UD San Fernando 19/11/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  CF Mogán 1-0 Estrella CF 26/11/2011 - 11:00 - Mogán
Jornada 12:  Estrella CF 3-0 CD San Pedro Mártir B 03/12/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  CF Jovero Las Rosas 0-1 Estrella CF 10/12/2011 - 11:30 - Las Rosas
Jornada 14:  Descansa Estrella CF  17/12/2011 -  - 
Jornada 15:  Estrella CF 8-1 CD Abrisajac 07/01/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 16:  CF Agüimes Estrella CF 14/01/2012 - 12:00 - Las Crucitas
Jornada 17:  Estrella CF 3-1 Arg. Sta Águeda 21/01/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 18:  Estrella CF 5-0 CD Arinaga 28/01/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 19:  CF Unión Carrizal 1-3 Estrella CF 04/02/2012 - 12:00 - El Toril
Jornada 20:  Estrella CF 0-1 CF Casa Pastores 11/02/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 21:  CD Doramas B 0-1 Estrella CF 18/02/2012 - 12:00 - Cruce de Arinaga
Jornada 22:  Estrella CF 0-2 Castillo CF 25/02/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 23:  CD Cerruda A Estrella CF 03/03/2012 - 12:30 - Anexo Vecindario
Jornada 24:  Estrella CF UD Vecindario B 10/03/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 25:  UD Tirajana 3-0 Estrella CF 17/03/2012 - 11:00 - Santa Lucía
Jornada 26:  Estrella CF 5-2 CD Tablero 24/03/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  UD San Fernando Estrella CF 31/03/2012 - 19:00 - Maspalomas 1
Jornada 28:  Estrella CF CF Mogán 14/04/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  CD San Pedro Mártir B 0-3 Estrella CF 28/04/2012 - 12:30 - El Doctoral
Jornada 30:  Estrella CF 4-3 CF Jovero Las Rosas 05/05/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 31:  Descansa Estrella CF  12/05/2012 -  - 
Jornada 32:  CD Abrisajac Estrella CF 19/05/2012 - 10:30 - Maspalomas 1
Jornada 33:  Estrella CF 1-2 CF Agüimes 26/05/2012 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 34:  Arg. Sta Águeda 3-0 Estrella CF 29/05/2012 - 18:30 - Arguineguín
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.