Alevín C - 2010/2011
Categoría: Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Echedey Ruano Moreno
Delegado: Rafael Julio Araña González
Plantilla:
Angel Vega Alvarez - Angel
Jorge Guillén Santana - Jorge
Jose Luis Marrero Hernandez - Jose Luis
Miguel Angel Morales Jimenez - Miguel
Altihay Acosta Arencibia - Altihay
Jose Juan Del Pino Cabellero - Jose
Jacob Lopez Gonzalez - Jacob
Mahey Luis Herrera Hernandez - Mahey
Enzo Gabriel Coimba Guerra - Enzo
Jose Juan Franco Perdomo - Jose Juan
Juan Luis Vera Castro - Juan Luis
Eleazar Morales Cruz - Eleazar
Domingo Jose Martel Perdomo - Domingo
Adrian Sanchez Rodriguez - Adrián
Vito Mikula - Vito

Calendario y resultados:

Jornada 1:  UD Las Huesas B 5-6 Estrella CF 03/10/2010 - 9:00 - Las Huesas
Jornada 2:  Estrella CF 16-1 UD Los Vélez 09/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 3:  UD Vecindario C 2-20 Estrella CF 16/10/2010 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 4:  Estrella CF 8-2 Rolvinternacional 23/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 5:  CF Majoreras Guayad. 8-1 Estrella CF 30/10/2010 - 9:00 - La Capellanía
Jornada 6:  Estrella CF 2-8 CF Unión Carrizal 06/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 7:  CD Cerruda B 4-3 Estrella CF 13/11/2010 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 8:  Estrella CF 6-2 CD Ojos de Garza 20/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 9:  Jovero Las Rosas 5-1 Estrella CF 27/11/2010 - 9:00 - Las Rosas
Jornada 10:  Estrella CF 6-2 CF Agüimes B 04/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 11:  UD Arinaga B 3-2 Estrella CF 11/12/2010 - 10:00 - Arinaga
Jornada 12:  Estrella CF 3-2 UD Balos C 18/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 13:  UD Telde C 3-2 Estrella CF 08/01/2011 - 17:30 - Pablo Hernández F7
Jornada 14:  Estrella CF 3-2 CD Ingenio B 15/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 15:  CD Doramas B 3-1 Estrella CF 22/01/2011 - 11:30 - Cruce Arinaga F7
Jornada 16:  Estrella CF 2-1 UD Las Huesas B 29/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 17:  UD Los Vélez 6-5 Estrella CF 05/02/2011 - 9:00 - Las Rosas
Jornada 18:  Estrella CF 9-1 UD Vecindario C 12/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 19:  Rolvinternacional 3-3 Estrella CF 19/02/2011 - 10:30 - El Goro
Jornada 20:  Estrella CF 1-8 CF Majoreras Guayad. 26/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 21:  CF Unión Carrizal 6-1 Estrella CF 05/03/2011 - 9:00 - El Toril
Jornada 22:  Estrella CF 3-0 CD Cerruda B 12/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 23:  CD Ojos de Garza 1-4 Estrella CF 19/03/2011 - 10:30 - Ojos de Garza
Jornada 24:  Estrella CF 2-1 Jovero Las Rosas 26/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 25:  CF Agüimes B 5-2 Estrella CF 02/04/2011 - 10:30 - Las Crucitas
Jornada 26:  Estrella CF 2-5 UD Arinaga B 16/04/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 27:  UD Balos C 2-2 Estrella CF 30/04/2011 - 12:00 - Balos
Jornada 28:  Estrella CF 1-4 UD Telde C 07/05/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 29:  CD Ingenio B 2-2 Estrella CF 14/05/2011 - 9:00 - Cándido Herrera
Jornada 30:  Estrella CF 1-9 CD Doramas B 28/05/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.