Alevín B - 2010/2011
Categoría: Grupo X
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Rodrigo Arniche Vera Hernandez
Delegado: Candelario Sanchez Martin
Plantilla:
Miguel Monroy Bjorn - Miguel
Juan Manuel Moreno Perez - Juanma
Alberto Ojeda Alvarado - Alberto
Bryan Josue Chillogalli Torres - Bryan
Juan Francisco Guedes Vega - Juanfran
Dailo Cedres Arencibia - Dailo
Javier Santana Lopez - Javi
Raul Santana Guedes - Raul
Aarón Mendez Santana - Aarón
Kirian Jose Ovejero Suarez - Kirian
Raul Francisco Sanchez Falcon - Raul
Juan Aitor Sanchez Gonzalez - Aitor
Daniel Rodriguez Gonzalez - Dani
Daniel Santana Alvarado - Dani

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 2-2 CD Tablero B 02/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 2:  UD Vecindario B 6-4 Estrella CF 09/10/2010 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 3:  Estrella CF 4-1 UD Arinaga A 16/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 4:  UD Balos B 3-4 Estrella CF 23/10/2010 - 10:30 - Balos
Jornada 5:  Estrella CF CF Mogán B 30/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 6:  CD Ingenio A 2-2 Estrella CF 06/11/2010 - 9:00 - Cándido Herrera
Jornada 7:  Estrella CF 1-9 CD Alma's 13/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 8:  CF Polígono Arinaga 3-5 Estrella CF 20/11/2010 - 9:00 - Pol. Res. Arinaga
Jornada 9:  Estrella CF 3-4 Arg. Santa Águeda 27/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 10:  CF Agüimes A -1 Estrella CF 04/12/2010 - 10:30 - Las Crucitas
Jornada 11:  Estrella CF 5-5 CD San Pedro Mártir B 11/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 12:  UD San Fernando B 2-5 Estrella CF 18/12/2010 - 10:30 - Maspalomas 4 F7
Jornada 13:  Estrella CF 3-1 CF Casa Pastores B 08/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 14:  CD Maspalomas B 4-8 Estrella CF 15/01/2011 - 11:00 - Maspalomas 2
Jornada 15:  Estrella CF 2-8 CD Doramas A 22/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 16:  CD Tablero B 2-2 Estrella CF 29/01/2011 - 9:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 17:  Estrella CF 4-5 UD Vecindario B 05/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 18:  UD Arinaga A 2-2 Estrella CF 12/02/2011 - 10:00 - Arinaga
Jornada 19:  Estrella CF 5-1 UD Balos B 19/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 20:  CF Mogán B 0-3 Estrella CF 26/02/2011 - 11:00 - Mogán
Jornada 21:  Estrella CF 1-4 CD Ingenio A 05/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 22:  CD Alma's 5-0 Estrella CF 12/03/2011 - 9:30 - Maspalomas 2
Jornada 23:  Estrella CF 2-3 CF Polígono Arinaga 19/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 24:  Arg. Santa Águeda 2-4 Estrella CF 26/03/2011 - 9:00 - Arguineguín
Jornada 25:  Estrella CF 4-4 CF Agüimes A 02/04/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 26:  CD San Pedro Mártir B 3-4 Estrella CF 16/04/2011 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 27:  Estrella CF 10-6 UD San Fernando B 30/04/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 28:  CF Casa Pastores B 7-5 Estrella CF 07/05/2011 - 10:30 - La Madera F7
Jornada 29:  Estrella CF 2-5 CD Maspalomas B 14/05/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
Jornada 30:  CD Doramas A 10-1 Estrella CF 28/05/2011 - 9:00 - Cruce Arinaga F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.