Alevín A - 2010/2011
Categoría: Grupo XI
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Santiago Pérez Perdomo
Delegado: Nauset Herrera Martel
Plantilla:
Raul Lopez Ravelo - Raul
Saulo Suarez Hernandez - Saulo
Aitor Martin Lopez - Aitor
Nestor Adolfo Marrero Alvarado - Marrero
Jose Luis Merino Trujillo - Merino
Santiago Aray Perez Mesa - Santi
Javier Alexander Perez Monzon - Javi
Nestor Manuel Gonzalez Ramirez - Nestor
Raul Sanchez Guedes - Raul
Alexandro Martin Lopez - Alex
Alejandro Artiles Romero - Ale
Diego Rodriguez Morales - Diego

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 6-2 UD Vecindario A 02/10/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 2:  CF Veneguera 2-9 Estrella CF 09/10/2010 - 10:00 - VENEGUERA
Jornada 3:  Estrella CF 8-2 UD San Fernando 16/10/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 4:  CD Tablero A 3-7 Estrella CF 23/10/2010 - 9:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 5:  CD Abrisajac 0-23 Estrella CF 30/10/2010 - 9:30 - Maspalomas 2
Jornada 6:  Estrella CF 16-0 Santa Lucía, CF. 06/11/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 7:  UD Balos A 0-8 Estrella CF 13/11/2010 - 12:00 - Balos
Jornada 8:  Estrella CF 5-1 CD Cerruda A 20/11/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 9:  CF Mogán A 3-1 Estrella CF 27/11/2010 - 16:00 - Mogán
Jornada 10:  Estrella CF 12-2 Castillo CF 04/12/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 11:  CD Arguineguín 0- Estrella CF 11/12/2010 - 9:00 - Arguineguín
Jornada 12:  Estrella CF Rival retirado 18/12/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 13:  CD San Pedro Mártir A 2-2 Estrella CF 08/01/2011 - 9:00 - El Doctoral
Jornada 14:  Estrella CF 2-4 CD Maspalomas A 15/01/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 15:  CF Casa Pastores A 2-3 Estrella CF 22/01/2011 - 10:30 - La Madera F-7
Jornada 16:  UD Vecindario A 1-5 Estrella CF 29/01/2011 - 9:00 - Anexo Vecindario
Jornada 17:  Estrella CF 3-0 CF Veneguera 05/02/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 18:  UD San Fernando 2-7 Estrella CF 12/02/2011 - 9:00 - Maspalomas 4 F7
Jornada 19:  Estrella CF 6-2 CD Tablero A 19/02/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 20:  Estrella CF 27-0 CD Abrisajac 26/02/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 21:  Santa Lucía, CF. 1-11 Estrella CF 05/03/2011 - 9:30 - Santa Lucía
Jornada 22:  Estrella CF 4-3 UD Balos A 12/03/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 23:  CD Cerruda A 0-10 Estrella CF 19/03/2011 - 16:30 - La Madera F-7
Jornada 24:  Estrella CF 4-4 CF Mog�n A 26/03/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 25:  Castillo CF 1-3 Estrella CF 02/04/2011 - 9:00 - El Castillo
Jornada 26:  Estrella CF 5-4 CD Arguineguín 16/04/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 27:  rival retirado Estrella CF 30/04/2011 - 10:00 - Maestro Antonio
Jornada 28:  Estrella CF 0-1 CD San Pedro Mártir A 07/05/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 29:  CD Masplomas A 2-7 Estrella CF 14/05/2011 - 10:30 - Maspalomas 4 F7
Jornada 30:  Estrella CF 8-0 CF Casa Pastores A 28/05/2011 - 10:30 - Las Palmitas F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.