Benjamín B - 2010/2011
Categoría: Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Rayco Bordón
Delegado: David González Gopar
Plantilla:
Sergio Guedes Alonso - Sergio
Carlos Yone Perez Sanchez - Carlos
Juan Gabriel Alvarado Limones - Juan Gabriel
Daute Vega Marrero - Daute
Jose Carlos Babio Hernandez - Jose Carlos
Juan Eloy Sanchez Rosales - Juan
Pedro Sanchez Nuñez - Pedro
Yeromy Ascanio Ferreo - Yeromy
Miguel Gil Aleman - Miguel
Aketza Fernandez Arce - Aketza
Jorge Castro Guedes - Jorge
Euardo Conejo Perez - Eduardo
Kevin Javier Naranjo Rosario - Kevin Javier
Kirian Jose Santana Gomez - Kirian Jose

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 0-8 Jovero Las Rosas 02/10/2010 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 2:  CD San Pedro Mártir B 0-7 Estrella CF 09/10/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 3:  Estrella CF 1-11 UD Balos B 16/10/2010 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 4:  CF Casa Pastores B 0-3 Estrella CF 23/10/2010 - 9:00 - La Madera F7
Jornada 5:  Estrella CF 0-15 CD Alma's 30/10/2010 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 6:  CD Ingenio 6-3 Estrella CF 06/11/2010 - 11:00 - Cándido Herrera
Jornada 7:  Estrella CF 4-5 CD Tablero B 13/11/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 8:  Arg. Santa Águeda 3-3 Estrella CF 20/11/2010 - 9:00 - Arguineguín
Jornada 9:  Estrella CF UD Los Vélez 27/11/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 10:  UD Arinaga A 8-1 Estrella CF 04/12/2010 - 10:00 - Arinaga
Jornada 11:  Estrella CF 0-1 UD Telde B 11/12/2010 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 12:  CD Maspalomas B 2-1 Estrella CF 18/12/2010 - 12:00 - Maspalomas 4 F7
Jornada 13:  UD Vecindario 7-2 Estrella CF 08/01/2011 - 10:30 - Anexo Vecindario
Jornada 14:  Estrella CF 2-3 CF Agüimes A 15/01/2011 - 16:00 - Las Palmitas F7
Jornada 15:  CD Doramas A 6-0 Estrella CF 22/01/2011 - 10:00 - Cruce Arinaga F7
Jornada 16:  Jovero Las Rosas 4-1 Estrella CF 29/01/2011 - 9:00 - Las Rosas
Jornada 17:  Estrella CF 4-1 CD San Pedro Mártir B 05/02/2011 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 18:  UD Balos B 7-1 Estrella CF 12/02/2011 - 9:00 - Balos
Jornada 19:  Estrella CF 9-0 CF Casa Pastores B 19/02/2011 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 20:  CD Alma's 8-0 Estrella CF 26/02/2011 - 11:00 - Maspalomas 2
Jornada 21:  Estrella CF 1-5 CD Ingenio 05/03/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 22:  CD Tablero B Estrella CF 12/03/2011 - 9:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 23:  Estrella CF 1-3 Arg. Santa Águeda 19/03/2011 - 12:00 - Las Palmitas F7
Jornada 24:  Equipo Retirado Estrella CF 26/03/2011 - 9:00 - Las Rosas
Jornada 25:  Estrella CF 1-15 UD Arinaga A 02/04/2011 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 26:  UD Telde B 2-4 Estrella CF 16/04/2011 - 9:00 - Pablo Hernández F7
Jornada 27:  Estrella CF 3-2 CD Maspalomas B 30/04/2011 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 28:  Estrella CF 6-5 UD Vecindario 07/05/2011 - 9:00 - Las Palmitas F7
Jornada 29:  CF Agüimes A 3-1 Estrella CF 14/05/2011 - 9:00 - Las Crucitas
Jornada 30:  Estrella CF 2-12 CD Doramas A 27/05/2011 - 17:00 - Las Palmitas F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.