Infantil - 2010/2011
Categoría: Primera
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Armando Mahugo Santana
Delegado: Juan Carlos Ruano Alvarado
Plantilla:
David Sanchez Falcon - David
Daniel Hidalgo Falcon - Dani
Aarón Vera Santana - Vera
David Castro Guedes - Castro
Jose Antonio Sanchez Nuñez - Jose
Juan Bordon Arbelo - Juanillo
Nestor Garcia Yanez - Nestor
Ammisadday Reyes Vega - Ammi
Francisco Natanael Alemán Bolaños - Fran
Aarón López Morales - López
Jair Rodriguez Quinte - Jair
Jose Daniel Morales Jimenez - Dani
Antoine Jesus Cabrera Ramirez - Antuán
Pablo Castro Artiles - Pablo
Matias Arbelo De La Cruz - Mati
Juan Manuel Santana Ortega - Juanma
Cintia María Mederos Gonzalez - Cintia
Jose Maria Perez Marrero - Jose Maria
Juan Manuel Gonzalez Marcos - Juanma
Jose Eleazar Estupiñan Perez - Eliazar
Carlos Sebastian Martel Alvarado - Carlos
Zurisadai Padron Hernandez - Zuri

Calendario y resultados:

Jornada 1:  UD Balos A  2-2 Estrella CF 25/09/2010 - 18:00 - Balos
Jornada 2:  Estrella CF 1-1 UD San Fernando 02/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 3:  CF Casa Pastores A 3-1 Estrella CF 09/10/2010 - 9:00 - La Madera
Jornada 4:  Estrella CF 7-2 CD Santiago Tunte 16/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 5:  Castillo CF 0-3 Estrella CF 23/10/2010 - 9:00 - El Castillo
Jornada 6:  Estrella CF 1-3 CD San Pedro Mártir A 30/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 7:  CD Abrisajac 0-9 Estrella CF 06/11/2010 - 10:30 - Maspalomas 1
Jornada 8:  Estrella CF 3-1 Santa Lucía CF 13/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  CD Maspalomas A 5-2 Estrella CF 20/11/2010 - 9:00 - Maspalomas 1
Jornada 10:  Estrella CF 5-1 CD Cerruda A 27/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  Estrella CF 2- CF Mogán 04/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 12:  Descansa Estrella CF  11/12/2010 -  - 
Jornada 13:  Estrella CF 1-3 UD Vecindario A 18/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 14:  CD Tablero 0-9 Estrella CF 08/01/2011 - 10:30 - Eleuterio Valerón
Jornada 15:  Estrella CF 2-4 CD Arguineguín 15/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 16:  Estrella CF 7-1 UD Balos A 22/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  UD San Fernando 2-1 Estrella CF 29/01/2011 - 10:30 - Maspalomas 3
Jornada 18:  Estrella CF 3-4 CF Casa Pastores A 05/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 19:  CD Santiago Tunte 5-4 Estrella CF 12/02/2011 - 16:00 - Las Lagunas
Jornada 20:  Estrella CF 1-2 Castillo CF 19/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 21:  CD San Pedro Mártir A 5-2 Estrella CF 26/02/2011 - 10:30 - El Doctoral
Jornada 22:  Estrella CF 14-1 CD Abrisajac 05/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 23:  Santa Lucía CF 3-10 Estrella CF 12/03/2011 - 11:00 - Santa Lucía
Jornada 24:  Estrella CF 0-5 CD Maspalomas A 19/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 25:  CD Cerruda A 0-6 Estrella CF 26/03/2011 - 12:30 - Anexo Vecindario
Jornada 26:  CF Mogán 3-3 Estrella CF 02/04/2011 - 11:00 - Mogán
Jornada 27:  Descansa Estrella CF  16/04/2011 -  - 
Jornada 28:  UD Vecindario A 8-3 Estrella CF 30/04/2011 - 10:30 - Vecindario
Jornada 29:  Estrella CF 4-1 CD Tablero 07/05/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 30:  CD Arguineguín 6-3 Estrella CF 21/05/2011 - 16:00 - Arguineguín
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.