Cadete - 2010/2011
Categoría: Primera
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Fran Ramírez Mayor
Delegado: Vicente
Delegado: Domingo Alvarado Gil
Plantilla:
Carmelo Suarez Arbelo - Melo
Ramon Cubas Alonso - Ramon
Pablo Alberto Santana Lopez - Pablo
Kevin Aleman Martin - Kevin
Yonay Alvarado Guerra - Yonay
Juan Jose Castro Vega - Juanjo
David Ramos Martin - David
Alvaro Cruz Lopez - Alvaro
Eduardo De La Cruz Cabrera - Eduardo
Anthony Kiun Chang Guartatanga - Anthony
Aridane Viera Rodriguez - Aridane
Kevin Armando Hernandez Tejera - Kevin
Francisco Javier Santana Garcia - Fran
Antonio Ramos Gutierrez - Toni
Nestor Santana Santana - Nestor
Cristobal Echedey Medina Davila - Cristobal
Adrian Rodriguez Mejias - Adrian
Adrian Jose Artiles Hernandez - Adrian
Emilio Jose Santana Perdomo - Emilio

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 9-1 UD Arinaga 25/09/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  Castillo CF 1-2 Estrella CF 02/10/2010 - 12:30 - El Castillo
Jornada 3:  Estrella CF 4-0 CD Cerruda A 09/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 4:  CF Mogán 1-3 Estrella CF 16/10/2010 - 17:30 - Mogán
Jornada 5:  Estrella CF 3-0 CD San Pedro Mártir B 23/10/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 6:  Arg. Santa Águeda 3-3 Estrella CF 30/10/2010 - 12:00 - Arguineguín
Jornada 7:  Estrella CF 0-2 UD San Fernando. 06/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 8:  UD Balos A 5-0 Estrella CF 13/11/2010 - 20:00 - Balos
Jornada 9:  Estrella CF 0-2 CF Casa Pastores 20/11/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 10:  CD Doramas A 2-0 Estrella CF 27/11/2010 - 12:00 - Cruce Arinaga
Jornada 11:  UD Vecindario B 1-1 Estrella CF 04/12/2010 - 12:30 - Vecindario
Jornada 12:  Estrella CF 2-1 CD Tablero 11/12/2010 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  CD Abrisajac 3-6 Estrella CF 18/12/2010 - 12:00 - Maspalomas 1
Jornada 14:  Estrella CF rival retirado 08/01/2011 -  - 
Jornada 15:  CF Agüimes 4-0 Estrella CF 15/01/2011 - 12:00 - Las Crucitas
Jornada 16:  UD Arinaga 1-2 Estrella CF 22/01/2011 - 11:30 - Arinaga
Jornada 17:  Estrella CF 1-2 Castillo CF 29/01/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 18:  CD Cerruda A 4-1 Estrella CF 05/02/2011 - 18:00 - Vecindario
Jornada 19:  Estrella CF 5-0 CF Mogán 12/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 20:  CD San Pedro Mártir B 1-0 Estrella CF 19/02/2011 - 12:00 - El Doctoral
Jornada 21:  Estrella CF 0-1 Arg. Santa Águeda 26/02/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 22:  UD San Fernando. 3-1 Estrella CF 05/03/2011 - 17:00 - Maspalomas 2
Jornada 23:  Estrella CF 1-4 UD Balos A 12/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 24:  CF Casa Pastores 3-0 Estrella CF 19/03/2011 - 12:00 - La Madera
Jornada 25:  Estrella CF 0-3 CD Doramas A 26/03/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 26:  Estrella CF 1-1 UD Vecindario B 02/04/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  CD Tablero 2-2 Estrella CF 16/04/2011 - 12:00 - Eleuterio Valerón
Jornada 28:  Estrella CF 2-2 CD Abrisajac 30/04/2011 - 10:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  rival retirado Estrella CF 07/05/2011 -  - 
Jornada 30:  Estrella CF 1-2 CF Agüimes 21/05/2011 - 12:00 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.