Juvenil B - 2010/2011
Categoría: Segunda - Grupo III
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Álexander Ramírez Romero
2º Entrenador: Jose María Otero Rodriguez
Delegado: Sergio Gomez Espino
Plantilla:
Leopoldo Juan Montesdeoca Reyes - Leo
Dámaso José Sanchez Melian - Damaso
Jose Antonio Santana Lopez - Jose Antonio
Ayose Antonio Dominguez Mejias - Ayose
Airam Moreno Guedes - Airam
Adrian Socorro Torres - Adrian
Braulio Rosendo Herrera Alamo - Braulio Rosendo
Oliver Alvarado Sanchez - Oliver
Ancor Bordon Sosa - Ancor
Juan Tomas Sanchez De La Cruz - Juan Tomas
Gerardo Jesus Quiroga Acosta - Gerardo Jesus
Ruyman Cabrera Gonzalez - Ruyman
Sebastian Quintana Lopez - Sebas
Hector Rivero Santana - Hector
Adrian Hernandez Perez - Adrian
Javier Suarez Melian - Javier
Alexandro Marrero Hernandez - Alex
Samuel Perez Ortega - Samuel
Gabriel Monzon Matas - Gabriel
Fernando Aaron Lopez Santana - Aaron
Nauzet Arbelo - Nauzet
Raul Diaz - Raul

Calendario y resultados:

Jornada 1:  CF Mogán 4-0 Estrella CF 17/09/2010 - 20:30 - MOGAN
Jornada 2:  Estrella CF 1-4 CD Tablero 25/09/2010 - 20:00 - Las Palmitas
Jornada 3:  Jovero Las Rosas 3-1 Estrella CF 05/10/2010 - 20:30 - Las Rosas
Jornada 4:  Estrella CF 2-7 UD Arinaga 09/10/2010 - 20:00 - Las Palmitas
Jornada 5:  CD Maspalomas B 2-2 Estrella CF 19/10/2010 - 20:30 - Maspalomas 1
Jornada 6:  Estrella CF 1-4 CD Cerruda A 21/10/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 7:  Estrella CF 4-0 CD Abrisajac 28/10/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 8:  CD Santiago Tunte 6-0 Estrella CF 06/11/2010 - 18:00 - Las Lagunas
Jornada 9:  Estrella CF 3-1 CD Tasarte SC 11/11/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 10:  UD Los Vélez 0-1 Estrella CF 23/11/2010 - 20:30 - Las Rosas
Jornada 11:  Estrella CF 3-5 CD Doramas B 25/11/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 12:  CD Cercado Espino 1-5 Estrella CF 02/12/2010 - 21:00 - Maestro Antonio
Jornada 13:  Estrella CF 1-4 CF Majoreras Guayad. 09/12/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 14:  Estrella CF 2-3 CF Mogán 16/12/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 15:  CD Tablero 3-0 Estrella CF 11/01/2011 - 20:30 - Eleuterio Valerón
Jornada 16:  Estrella CF 2-2 Jovero Las Rosas 13/01/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 17:  UD Arinaga 0-2 Estrella CF 21/01/2011 - 20:30 - Arinaga
Jornada 18:  Estrella CF 1-2 CD Maspalomas B 27/01/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 19:  CD Cerruda A 4-2 Estrella CF 08/02/2011 - 21:00 - Vecindario
Jornada 20:  CD Abrisajac 2-5 Estrella CF 12/02/2011 - 19:00 - Maspalomas 1
Jornada 21:  Estrella CF 1-1 CD Santiago Tunte 17/02/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 22:  CD Tasarte SC 0-0 Estrella CF 26/02/2011 - 16:00 - Tasarte
Jornada 23:  Estrella CF 1-3 UD Los Vélez 03/03/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 24:  CD Doramas B 2-0 Estrella CF 15/03/2011 - 20:30 - Cruce Arinaga
Jornada 25:  Estrella CF 10-1 CD Cercado Espino 17/03/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 26:  CF Majoreras Guayad. 2-0 Estrella CF 03/04/2011 - 12:00 - La Capellanía
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.