Juvenil A - 2010/2011
Categoría: Primera - Grupo II
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Victor Vega López
Delegado: Pedro Monroy Almeida
Masajista: Jorge Vega López
Plantilla:
David Ramirez López - David
Victor Gonzalez Trujillo - Victor
Angel Gutierrez Alemán - Angel
Adal Vicente Vega Machín - Adal
adexe lopez negrin - adexe
Alvaro Vega López - Alvaro
Francisco Daniel Moya Hernandez - Fran Moya
Hildebrando Sanchez Aleman - Brando
Ruben Dario Castro Santana - Ruben
Adrian Guerra Alvarado - Guerra
Alfredo Benitez Rodriguez - Alfredo
Francisco Javier Grimon Rodriguez - Francisco
Hector Padron Suarez - Hector
Alexandro Dominguez Aleman - Alex
Joan Steven Lopez Santofimio - Steven
Antonio Doramas Cruz Vizcaino - Doramas
Luis David Gil Vega - Luis
Jafet Ruano Betancor - Jafet
Ruyman Matos Perez - Ruyman
Pedro Moises Betancor de León - Pedro
Aarón Rivero Melián - Aarón
Francisco Diaz Guedes - Fran el Chufla
Francisco Medina Sánchez - Francis
Edwin Carmona - Edwin

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella CF 3-2 CD Ingenio 14/09/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 2:  CF Heidelberg 1-3 Estrella CF 17/09/2010 - 20:30 - Heidelberg
Jornada 3:  Estrella CF 4-4 UD Telde B 28/09/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 4:  CF Unión Carrizal 3-2 Estrella CF 05/10/2010 - 20:30 - El Toril
Jornada 5:  Estrella CF 3-2 Agüimes CF 07/10/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 6:  UD Vecindario C 1-1 Estrella CF 14/10/2010 - 21:00 - Vecindario
Jornada 7:  Estrella CF 3-1 UD Jinámar 26/10/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 8:  CF Pedro Hidalgo 1-0 Estrella CF 29/10/2010 - 21:00 - José V. Sepúlveda
Jornada 9:  Estrella CF 2-1 CD Longueras 09/11/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 10:  UD Las Huesas 4-3 Estrella CF 16/11/2010 - 20:30 - Las Huesas
Jornada 11:  CF Unión Peña -3 Estrella CF 20/11/2010 - 16:00 - Chano Cruz
Jornada 12:  Estrella CF 3-3 CF Casa Pastores 30/11/2010 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 13:  Arg. Santa Águeda 2-2 Estrella CF 04/12/2010 - 20:00 - Arguineguín
Jornada 14:  Estrella CF rival retirado 14/12/2010 -  - 
Jornada 15:  CD Vallinamar B 3-3 Estrella CF 21/12/2010 - 21:00 - Jinámar
Jornada 16:  Estrella CF 3-2 UD San Fernando 11/01/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 17:  Marzasport 0-3 Estrella CF 15/01/2011 - 18:00 - rival retirado
Jornada 18:  CD Ingenio 0-4 Estrella CF 25/01/2011 - 20:30 - Cándido Herrera
Jornada 19:  Estrella CF 4-1 CF Heidelberg 01/02/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 20:  UD Telde B 0-3 Estrella CF 05/02/2011 - 20:00 - Pablo Hernández
Jornada 21:  Estrella CF 4-2 CF Unión Carrizal 15/02/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 22:  Agüimes CF 4-3 Estrella CF 22/02/2011 - 20:30 - Las Crucitas
Jornada 23:  Estrella CF 2-1 UD Vecindario C 01/03/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 24:  UD Jinámar 0-1 Estrella CF 08/03/2011 - 21:00 - Jinámar
Jornada 25:  Estrella CF 3-2 CF Pedro Hidalgo 15/03/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 26:  CD Longueras 2-1 Estrella CF 22/03/2011 - 20:30 - La Herradura
Jornada 27:  Estrella CF 3-0 UD Las Huesas 29/03/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 28:  Estrella CF 2-2 CF Unión Peña 05/04/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 29:  CF Casa Pastores 1-4 Estrella CF 19/04/2011 - 21:00 - La Madera
Jornada 30:  Estrella CF 1-1 Arg. Santa Águeda 03/05/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 31:  rival retirado Estrella CF 07/05/2011 -  - 
Jornada 32:  Estrella CF 3-1 CD Vallinamar B 17/05/2011 - 21:00 - Las Palmitas
Jornada 33:  UD San Fernando 3-4 Estrella CF 24/05/2011 - 20:30 - Maspalomas 2
Jornada 34:  Estrella CF 3-0 At. Marzasport 07/06/2011 - 21:00 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.