Juvenil - 2008/2009
Categoría: Primera - Grupo II
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Cándido Herrera
Preparador Físico: Elizabeth Sánchez Betancor
Delegado: Francisco Sánchez

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella C.F. 2-2 Universidad C 23/09/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  Valsequillo B 3-1 Estrella C.F. 30/09/2008 - 20:30 - Valsequillo
Jornada 3:  Estrella C.F. 1-1 Agüimes 07/10/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 4:  Carrizal 1-1 Estrella C.F. 14/10/2008 - 20:30 - La Capellanía
Jornada 5:  Vallinamar B 4-2 Estrella C.F. 18/10/2008 - 19:00 - E.M. Jinamar
Jornada 6:  Estrella C.F. 4-2 Lomo Magullo 28/10/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 7:  Alcaravan C.F. 2-0 Estrella C.F. 30/10/2008 - 21:00 - P. Conçalvez
Jornada 8:  Estrella C.F. 2-1 Longueras CD 11/11/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  San Juan T.P ATCO 1-0 Estrella C.F. 18/11/2008 - 20:30 - H. La Plata
Jornada 10:  Estrella C.F. 2-1 U.D. Vecindario 25/11/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  Victoria R.C. 2-3 Estrella C.F. 30/11/2008 - 10:00 - Jorge Pulido
Jornada 12:  Estrella C.F 3-3 Batan Scorpion A.D 09/12/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  Doramas 1-3 Estrella C.F. 16/12/2008 - 20:30 - C.Arinaga
Jornada 14:  Estrella C.F. 0-2 Heidelberg C.F. 23/12/2008 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 16:  Estrella C.F. 4-1 Maspalomas 02/01/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  Pedro Hidalgo C.F. 6-2 Estrella C.F. 09/01/2009 - 21:00 - P. Hidalgo
Jornada 18:  Universidad C 2-0 Estrella C.F. 17/01/2009 - 16:00 - Universidad
Jornada 19:  Estrella C.F. 4-1 Valsequillo B 27/01/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 20:  Agüimes 2-0 Estrella C.F. 03/02/2009 - 21:00 - Las Crucitas
Jornada 21:  Estrella C.F. 3-1 Carrizal 10/02/2009 - 20:30 - Balos
Jornada 22:  Estrella C.F. 3-1 Vallinamar B 16/02/2009 - 20:30 - Balos
Jornada 23:  Lomo Magullo 4-1 Estrella C.F. 24/02/2009 - 20:30 - Lomo Magullo
Jornada 24:  Estrella C.F. 2-1 Alcaravan C.F. 02/03/2009 - 21:00 - La Madera
Jornada 25:  Longueras C.D. 3-3 Estrella C.F. 17/03/2009 - 20:30 - La Herradura
Jornada 26:  Estrella C.F. 8-0 San Juan T.P 24/03/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  U.D. Vecindario 2-3 Estrella C.F 27/03/2009 - 21:00 - E.M Vecindario
Jornada 28:  Estrella C.F 4-1 R.C. Victoria 07/04/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  Batan Scorpion A.D. 0-5 Estrella C.F 18/04/2009 - 20:00 - Batan
Jornada 30:  Estrella C.F 2-2 Doramas 05/05/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 31:  Heidelberg C.F. 0-1 Estrella C.F. 08/05/2009 - 20:30 - Heidelberg
Jornada 33:  Maspalomas 2-0 Estrella C.F. 26/05/2009 - 20:30 - Maspaloma 1
Jornada 34:  Estrella C.F. 2-3 Pedro Hidalgo 06/06/2009 - 20:00 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.