Juvenil B - 2009/2010
Categoría: Segunda - Grupo III
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Fran Ramírez
Delegado: Sergio

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella C.F. 4-2 Yoñé 10/09/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 2:  San Pedro Mártir B 3-1 Estrella C.F. 25/09/2009 - 20:30 - El Doctoral
Jornada 3:  Descansa Estrella C.F.  01/10/2009 -  - 
Jornada 4:  Estrella C.F. 1-1 Los Vélez 08/10/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 5:  C.D. Calero 7-1 Estrella C.F. 17/10/2008 - 18:00 - E.M. Calero
Jornada 6:  Estrella C.F. 5-0 Unión Marina 22/10/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 7:  Abrisajac Estrella C.F. 31/10/2009 - 19:00 - Maspalomas 3
Jornada 8:  Estrella C.F. 2-4 Marzasport 05/11/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 9:  Ojos de Garza 3-1 Estrella C.F. 17/11/2009 - 20:30 - Ojos de Garza
Jornada 10:  Estrella C.F. 2-1 Tablero 19/11/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 11:  Arinaga 0-5 Estrella C.F. 01/12/2009 - 20:30 - Arinaga
Jornada 12:  Estrella C.F. 2-5 Cerruda A 03/12/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  Faycán 5-1 Estrella C.F. 15/12/2009 - 21:00 - La Herradura
Jornada 14:  Estrella C.F. 1-2 Arg. Sta. Águeda 17/12/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 15:  Doramas B 2-4 Estrella C.F. 08/01/2010 - 20:30 - Cruce de Arinaga
Jornada 16:  Estrella C.F. 2-5 Mogán 13/01/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  Las Huesas Estrella C.F. 26/01/2010 - 20:30 - Las Huesas
Jornada 18:  Estrella C.F. Majoreras Guayad. 28/01/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 19:  Remudas Estrella C.F. 09/02/2010 - 21:00 - Las Remudas
Jornada 20:  Yoñé Estrella C.F. 13/02/2010 - 18:00 - Las Remudas
Jornada 21:  Estrella C.F. San Pedro M. B 20/02/2010 - 16:00 - Las Palmitas
Jornada 22:  Descansa Estrella C.F.  02/03/2010 -  - 
Jornada 23:  Los Vélez Estrella C.F. 09/03/2010 - 20:30 - Las Rosas
Jornada 24:  Estrella C.F. Calero 11/03/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 25:  Unión Marina 1-3 Estrella C.F. 23/03/2010 - 21:00 - M. Naño
Jornada 26:  Estrella C.F. 2-0 Abrisajac 25/03/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  Marzasport Estrella C.F. 10/04/2010 - 20:00 - P. Dep. Jinámar
Jornada 28:  Estrella C.F. 6-1 Ojos de Garza 15/04/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  Tablero 2-0 Estrella C.F. 01/05/2010 - 19:00 - E. Valerón
Jornada 30:  Estrella C.F. 2-1 Arinaga 06/05/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 31:  CD Cerruda A 6-1 Estrella C.F. 15/05/2010 - 20:00 - Vecindario
Jornada 32:  Estrella C.F. 0-2 Faycán 20/05/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 33:  Arg. Sta. Águeda 8-0 Estrella C.F. 01/06/2010 - 21:00 - Arguineguín
Jornada 34:  Estrella C.F. 3-2 Doramas B 03/06/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 35:  Mogán 3-5 Estrella C.F. 11/06/2010 - 20:30 - Mogán
Jornada 36:  Estrella C.F. 2-6 Las Huesas 16/06/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 37:  Majoreras Guayad. 3-1 Estrella C.F. 22/06/2010 - 20:30 - La Capellanía
Jornada 38:  Estrella C.F. 6-1 Las Remudas 24/06/2010 - 20:30 - Las Palmitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.