Juvenil A - 2009/2010
Categoría: Primera - Grupo II
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Jose R. Fernandez Alemán
Delegado: Pepe Artiles
Delegado: Pedro Monroy

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Carrizal 1-1 Estrella C.F. 15/09/2009 - 20:30 - La Capellanía
Jornada 2:  Estrella C.F. 2-1 Acodetti B 29/09/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 3:  Casa Pastores 1-1 Estrella C.F. 06/10/2009 - 21:00 - La Madera
Jornada 4:  Estrella C.F. 3-1 Vallinamar 13/10/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 5:  Estrella C.F. 3-0 Las Rosas 20/10/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 6:  Maspalomas retirado 27/10/2009 - 20:30 - Maspalomas 1
Jornada 7:  Estrella C.F. 2-0 San Juan T.P. 03/11/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 8:  UD Telde A 2-0 Estrella C.F. 07/11/2009 - 19:00 - Pablo Hdez.
Jornada 9:  Estrella C.F. 5-2 Unión Viera C 17/11/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 10:  Universidad C 1-0 Estrella C.F. 24/11/2009 - 21:00 - Parque Atlántico
Jornada 11:  Doramas A 1-0 Estrella C.F. 05/12/2009 - 17:00 - Cruce de Arinaga
Jornada 12:  Estrella C.F. 1-0 Heidelberg 15/12/2009 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 13:  Longueras 4-4 Estrella C.F. 21/12/2009 - 20:30 - La Herradura
Jornada 14:  Estrella C.F. 4-0 San Fernando 12/01/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 15:  Vecindario C 1-3 Estrella C.F. 14/01/2010 - 21:00 - Vecindario
Jornada 16:  Estrella C.F. Unión Peña 26/01/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 17:  Estrella C.F. Carrizal 02/02/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 18:  Acodetti B 5-3 Estrella C.F. 06/02/2010 - 20:00 - Parque Atlántico
Jornada 19:  Estrella C.F. 1-1 Casa Pastores 16/02/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 20:  Vallinamar B Estrella C.F. 23/02/2010 - 21:00 - Jinámar
Jornada 21:  Las Rosas 2-3 Estrella C.F. 02/03/2010 - 20:30 - Las Rosas
Jornada 22:  San Juan TP 3-5 Estrella C.F. 16/03/2010 - 20:30 - Hoya de la Plata
Jornada 23:  Estrella C.F. 1-2 Telde A 23/03/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 24:  Unión VIera C 3-3 Estrella C.F. 27/03/2010 - 18:00 - Luis Molowny
Jornada 25:  Estrella C.F. 2-2 Universidad C 13/04/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 26:  Estrella C.F. 1-1 Doramas A 04/05/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 27:  Heildelberg 3-4 Estrella C.F. 07/05/2010 - 20:30 - Heidelberg
Jornada 28:  Estrella C.F. 3-1 Longueras 18/05/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 29:  San Fernando 3-0 Estrella C.F. 25/05/2010 -  - 
Jornada 30:  Estrella C.F. 1-2 UD Vecindario C 01/06/2010 - 20:30 - Las Palmitas
Jornada 31:  Unión Peña 1-4 Estrella C.F. 15/06/2010 - 20:30 - Chano Cruz
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.