Alevín A - 2009/2010
Categoría: Grupo X
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Echedey Ruano
Delegado: Rafa Araña
Plantilla:
Aarón López Morales - López
Aaron Vera Santana - Vera
Adrián Sánchez Rodríguez - Adrián
Altihay Acosta Arencibia - Altihay
Eleazar Estupiñan Pérez - Eleazar
Francisco Natael Alemán Bolaños - Fran
Jose Luis Merino Trujillo - Merino
Jose Antonio Sánchez Núñez - Jose
Pablo Castro Artiles - Pablo
Zurizadai Ángel Padrón Hernández - Zuri
Saulo Suárez Hernández - Saulo
Helí Melián Suárez - Helí
Antoine Jesús Cabrera Ramírez - Antuán

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Estrella C.F. 11-1 San P. Mártir 10/10/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 2:  Maspalomas 8-0 Estrella C.F. 17/10/2009 - 11:00 - Maspalomas 4 F7
Jornada 3:  Estrella C.F. 0-19 U.D. Vecindario 24/10/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 4:  Santa Lucía 3-2 Estrella C.F. 31/10/2009 - 09:00 - Santa Lucía
Jornada 5:  Estrella C.F. 2-3 Casa Pastores A 07/11/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 6:  Balos A 5-0 Estrella C.F. 14/11/2009 - 10:30 - Balos
Jornada 7:  Cerruda A 8-3 Estrella C.F. 21/11/2009 - 09:00 - Anexo Vecindario
Jornada 8:  Estrella C.F. 0-5 Castillo 28/11/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 9:  Mogán A 4-0 Estrella C.F. 05/12/2009 - 11:00 - Mogán
Jornada 10:  Estrella C.F. 2-2 San Fernando 12/12/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 11:  Arguineguín 10-6 Estrella C.F. 19/12/2009 - 09:00 - Arguineguín
Jornada 12:  Estrella C.F. 4-6 Tunte 09/01/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 13:  Descansa Estrella C.F.  16/01/2010 -  - 
Jornada 14:  Estrella C.F. 5-2 Veneguera 23/01/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 15:  Tablero A 1-3 Estrella C.F. 30/01/2010 - 09:00 - E. Valerón
Jornada 16:  S. Pedro Mártir A 6-3 Estrella C.F. 06/02/2010 - 09:00 - El Doctoral
Jornada 17:  Estrella C.F. 0-6 Maspalomas A 13/02/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 18:  Vecindario A 14-1 Estrella C.F. 20/02/2010 - 09:00 - Anexo Vecindario
Jornada 19:  Estrella CF 1-1 Santa Lucía 27/02/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 20:  Casa Pastores A 3-4 Estrella C.F. 06/03/2010 - 10:30 - La Madera F7
Jornada 21:  Estrella C.F. 0-2 Balos A 13/03/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 22:  Estrella C.F. 0-4 Cerruda A 20/03/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 23:  Castillo 5-1 Estrella C.F. 27/03/2010 - 09:00 - El Castillo
Jornada 24:  Estrella C.F. 7-4 Mogán 10/04/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 25:  San Fernando 2-2 Estrella C.F. 17/04/2010 - 11:00 - Maspalomas 4 F7
Jornada 26:  Estrella C.F. 4-9 Arguineguín 01/05/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 27:  Santiago Tunte 0-4 Estrella C.F. 08/05/2010 - 11:00 - Las Lagunas
Jornada 28:  Descansa Estrella C.F.  15/05/2010 -  - 
Jornada 29:  Veneguera 3-10 Estrella C.F. 22/05/2010 - 11:00 - Veneguera
Jornada 30:  Estrella C.F. 5-0 Tablero 29/05/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.