Alevín B - 2009/2010
Categoría: Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Santiago
Delegado: Pepe Artiles

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Maspalomas 2-6 Estrella C.F. 10/10/2009 - 11:00 - Maspalomas 2
Jornada 2:  Estrella C.F. 5-5 C.D. Ingenio 17/10/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 3:  Tablero 4-5 Estrella C.F. 24/10/2009 - 09:00 - E. Valerón
Jornada 4:  Estrella C.F. Almas's 31/10/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 5:  Casa Pastores B Estrella C.F. 07/11/2009 - 10:30 - La Madera F7
Jornada 6:  Estrella C.F. Carrizal 14/11/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 7:  Arinaga A 3-4 Estrella C.F. 21/11/2009 - 10:30 - Arinaga
Jornada 8:  Estrella C.F. UD Vecindario B 28/11/2009 - 16:00 - Las Palmitas F7
Jornada 9:  Estrella C.F. 6-3 Mogán B 05/12/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 10:  S. Pedro Mártir B 4-4 Estrella C.F. 12/12/2009 - 09:00 - El Doctoral
Jornada 11:  Estrella C.F. 9- Jov. Las Rosas 19/12/2009 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 12:  Arg. Sta. Águeda Estrella C.F. 09/01/2010 - 09:00 - Arguineguín
Jornada 13:  Estrella C.F. Doramas A 16/01/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 14:  Majoreras Guayad. Estrella C.F. 23/01/2010 - 09:00 - La Capellanía
Jornada 15:  Estrella C.F. Agüimes A 30/01/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 16:  Estrella C.F. Maspalomas B 06/02/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 17:  Ingenio Estrella C.F. 13/02/2010 - 09:30 - C. Herrera
Jornada 18:  Estrella C.F. Tablero 20/02/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 19:  Alma's 1-10 Estrella C.F. 27/02/2010 - 09:30 - Maspalomas 2
Jornada 20:  Estrella C.F. Casa Pastores B 06/03/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 21:  Carrizal Estrella C.F. 13/03/2010 - 09:00 - La Capellanía
Jornada 22:  Estrella C.F. 2-6 Arinaga A 20/03/2010 - 16:00 - Las Palmitas F7
Jornada 23:  Vecindario B 4-8 Estrella C.F. 27/03/2010 - 09:00 - Anexo Vecindario
Jornada 24:  Mogán B 1-3 Estrella C.F. 10/04/2010 - 11:00 - Mogán
Jornada 25:  Estrella C.F. 8-1 San Pedro M. B 17/04/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 26:  Jov. Las Rosas 2-9 Estrella C.F. 01/05/2010 - 10:00 - Las Rosas
Jornada 27:  Estrella C.F. 9-6 Arg. Santa Águeda 08/05/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 28:  Doramas A 5-0 Estrella C.F. 15/05/2010 - 11:30 - Cruce Arinaga F7
Jornada 29:  Estrella C.F. 4-2 Majoreras Guayad. 22/05/2010 - 11:00 - Las Palmitas F7
Jornada 30:  Agüimes A 4-8 Estrella C.F. 05/06/2010 - 09:00 - Las Crucitas
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.