Benjamín B - 2009/2010
Categoría: Grupo IX
Calendario del equipo: Descargar calendario
(Este calendario contiene únicamente los partidos del Estrella C.F.)
Calendario completo: Descargar calendario
(Éste es el calendario completo de la competición)
Cuerpo Técnico:
Entrenador: Juan José López Alvarado

Calendario y resultados:

Jornada 1:  Tablero 2-5 Estrella C.F. 10/10/2009 - 09:00 - E. Valerón
Jornada 2:  Estrella C.F. 2-8 Agüimes 17/10/2009 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 3:  Casa Pastores 6-4 Estrella C.F. 24/10/2009 - 09:00 - La Madera F7
Jornada 4:  Descansa Estrella C.F.  31/10/2009 -  - 
Jornada 5:  Estrella C.F. Alma's 07/11/2009 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 6:  Vecindario A Estrella C.F. 14/11/2009 - 10:30 - Anexo Vecindario
Jornada 7:  Estrella C.F. 1-2 Ingenio A 21/11/2009 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 8:  Doramas Estrella C.F. 28/11/2009 - 10:00 - C. Arinaga F7
Jornada 9:  Estrella C.F. 7-1 Las Rosas 05/12/2009 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 10:  Arg. Sta. Águeda 3-0 Estrella C.F. 12/12/2009 - 09:00 - Arguineguín
Jornada 11:  Estrella C.F. Maspalomas B 19/12/2009 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 12:  Sup. Herdisa Estrella C.F. 09/01/2010 - 12:00 - Juan Grande
Jornada 13:  Estrella C.F. Arinaga A 16/01/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 14:  S. Pedro Mártir B Estrella C.F. 23/01/2010 - 09:00 - El Doctoral
Jornada 15:  Estrella C.F. Balos B 30/01/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 16:  Estrella C.F. Tablero B 06/02/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 17:  Agüimes A Estrella C.F. 13/02/2010 - 09:00 - Las Crucitas
Jornada 18:  Estrella C.F. Casa Pastores B 20/02/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 19:  Descansa  27/02/2010 -  - 
Jornada 20:  Alma's Estrella C.F. 06/03/2010 - 11:00 - Maspalomas 2
Jornada 21:  Estrella C.F. Vecindario A 13/03/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 22:  Ingenio Estrella C.F. 20/03/2010 - 09:30 - C. Herrera
Jornada 23:  Estrella C.F. 4-2 Doramas 27/03/2010 - 09:30 - Las Palmitas
Jornada 24:  Jov. Las Rosas 3-7 Estrella C.F. 10/04/2010 - 13:00 - Las Rosas
Jornada 25:  Estrella C.F. 3-4 Arg. Santa Águeda 17/04/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 26:  Maspalomas B 2-2 Estrella C.F. 01/05/2010 - 09:30 - Maspalomas 2
Jornada 27:  Estrella C.F. 3-2 Sup. Herdisa 08/05/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 28:  Arinaga A Estrella C.F. 15/05/2010 - 10:00 - Arinaga
Jornada 29:  Estrella C.F. 7-1 S. Pedro Mártir B 22/05/2010 - 09:30 - Las Palmitas F7
Jornada 30:  Balos B 1-4 Estrella C.F. 29/05/2010 - 09:00 - Balos
 
ECF

www.estrellacf.com - web oficial Estrella C.F.